lunes, 16 de enero de 2017

Música de Cámara, 25.1.2017, con Fernando Pascual


la Asociación Musical se complace en invitaros a la Velada de Música de Cámara del próximo

  Miércoles, 25 de enero de 2017, 20h

en el Pabellón de Música del Colegio Alemán de Valencia.

Para esta ocasión tendremos el privilegio de escuchar al prestigioso Dúo Dalí, formado por Aida Velert (piano) y Fernando Pascual (violín), que nos presentan su recital “El salón de Clara”, con obras Schumann. La segunda parte del concierto actuará el Trío de Cámara formado por Fernando Pascual (violín), Jorge Fanjul (violonchelo) y Óscar Oliver (piano).

  
Nos gustaría mucho contar con vuestra presencia.

¡Les esperamos!

Programa del Concierto:

sábado, 14 de enero de 2017

Jugend Musiziert 2017 - Regionalwettbewerb

JUGEND MUSIZIERT
REGIONALWETTBEWERB  2017
 
 
DIENSTAG
17. Januar   
 
Musikpavillon
10.50 Uhr
FRADES CARRATALÁ
Rosa María
01b
Klavier
11.00 Uhr
FRASQUET GIL
Ana
02a
Klavier
11.10 Uhr
ALBALAT CABALLERO
Alejandra
02b
Klavier
11.20 Uhr
CREMADES ROMERA
Ángela-María
02b
Klavier
 
 
 
 
 
11.40 Uhr
FRASQUET GIL
Carla
03a
Klavier
11.50 Uhr
SODENKAMP FERRER
Celia
03a
Klavier
12.00 Uhr
URCHUEGUÍA SANCHO
Eva
03a
Klavier
 
FREITAG
20. Januar
 
Musikpavillon
11.00 Uhr
PFINGSTEN PLANELLS
Sofia
05a
Klavier
11.10 Uhr
LLORENS BURRIEL
Lucía
05a
Klavier
11.20 Uhr
MORA VICENTE
María
06a
Klavier
11.30 Uhr
SENDRA MIÑANA
Paula
06a
Klavier
11.40 Uhr
SUAY QUERCHFELD
Ana Patricia
06c1
Klavier
11.50 Uhr
ESPIN SALVADOR
Pablo
06c2
Klavier
 
 
 
 
 
12.30 Uhr
del ARCO de la PAZ
David
07b
Klavier
12.45 Uhr
MORA VICENTE
Paula
07b
Klavier
13.00 Uhr
MARTÍNEZ SATORRES
Adrián
07c
Klavier
13.15 Uhr
BASOMBA RAMÓN
Teresa
08c
Klavier
 
 
 
 
 
15.15 Uhr
DOMINGO MARTÍNEZ
VALLDECABRES TATAY
OLMOS SCHULZE-STEINEN
HOFMANN MUÑOZ
Adriana
Estela del Carme
Laura
Teresa
09-1
09-1
09-2
09-3
Vokalensemble
15.25 Uhr
MORALES CALABUIG
CASAS FERRÚS
Sara Isabel
Juana María
10-2
11-2
Gesang
 
 
 
 
 
16.00 Uhr
COSO CABALLERO
LÓPEZ GILBERTE
Pau
Marta
10-3
11-1
Bläserensemble
16.15 Uhr
BARBERÁ DOMINGO
SANZ PITARCH
Carlos
Nuria
07a
Streicherensemble
16.30 Uhr
COSTA MARTÍ
COSO CABALLERO
Alejandro
Pau
10-2
10-3
Neue Musik
 
 
 
 
 
17.30 Uhr
SCHECHINGER
Elisa
09-3
Klavier
17.45 Uhr
ESPLUGUES GARCÍA
Javier
10-1
Klavier
18.00 Uhr
ABDOLLAHI-SISSAN
Anis
10-3
Klavier
 
 
 
 
 
19.00 Uhr
PEIRÓ PART
Pablo
11-1
Klavier
19.20 Uhr
VALOR NAVARRO
Mar
11-1
Klavier
19.40 Uhr
FLOHR REIJA
Mateo
12-3
Klavier